Mitarbeiter

 
Löser, Sabine

Telefon (033638) 85-303
Telefax (033638) 2602
E-Mail
Bürgermeisterin
Tischendorf, Annette

Telefon (033638) 85-303
E-Mail
Sekretariat
Geigenmüller, Michelle

Telefon (033638) 85-315
E-Mail
Tourismus / Wirtschaftsförderung
Jaenicke, Ines

Telefon (033638) 85-314
E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit, Grafik, Corporate Design
Reetz, Alexander

Telefon (033638) 85-302
E-Mail
Referent der Bürgermeisterin
Dr. Ueberschär, Eyk

Telefon (033638) 85-301
E-Mail
Juristischer Referent
Böttche, Marco

Telefon (033638) 85-203
E-Mail
Abteilungsleitung, Strategische Planung
Hertel, Angela

Telefon (033638) 85-218
E-Mail
Fördermittel
Tismer, Torsten

Telefon (033638) 85-309
Telefon (0151) 14603443
Bereichsleitung Hochbau, Gebäudemanagement
Paczynski, Marina

Telefon (033638) 85-211
E-Mail
Kommunale Hochbaumaßnahmen
Röser, Monika

Telefon (033638) 85-211
E-Mail
Hochbau
Fillinger, Gordon

Telefon (033638) 85-208
E-Mail
Kommunale Hochbaumaßnahmen
Ehlert, Peter

Telefon (033638) 85-213
E-Mail
Gebäudemanagement
Schöpfel, Kathleen

Telefon (033638) 85-215
E-Mail
Gebäudemanagement
Lilienthal, Thomas

Telefon (033638) 85-200
E-Mail
Bereichsleitung
Meinhard, Simone

Telefon (033638) 85-204
E-Mail
Bauordnung
Blaskoda, Madeleine

Telefon (033638) 85-205
E-Mail
Schulz, Dorothee

Telefon (033638) 85-210
E-Mail
Umwelt und Grünanlagen
Heller, Anne

Telefon (033638) 85-216
Michel, Birgit

Telefon (033638) 85-201
E-Mail
Liegenschaften
Noack, Kristina

Telefon (033638) 85-330
E-Mail
Liegenschaften
Behr, Uwe

Telefon (033638) 85-207
E-Mail
Bereichsleitung Tiefbau, Straßen, Regenwasser
Fett, Daniel

Telefon (033638) 85-212
E-Mail
Tiefbau
Krienke, Bianka

Telefon (033638) 85-313
E-Mail
Beitragsabrechung
Weisener, Jenny

Telefon (033638) 85-189
E-Mail
allgemeine Organisation
Nolte, Nico

Telefon (033638) 85-337
Kämmerei, komm. Abteilungsleiter
Tackmann, Yves

Telefon (033638) 85-350
E-Mail
Fachadministrator
Grawunder, Judith

Telefon (033638) 85-345
E-Mail
Teamleitung Haushaltswesen
Winkler, Ines

Telefon (033638) 85-336
E-Mail
Anlagenbuchhaltung/Haushalt
Kropp, Katrin

Telefon (033638) 85-335
E-Mail
Gebühren/Kostenrechnung
Dommisch-Niemeyer, Christina

Telefon (033638) 85-352
E-Mail
Teamleitung Kasse, Kassenleiterin
Löhnwitz, Petra

Telefon (033638) 85-334
E-Mail
Geschäftsbuchhaltung
Spittler, Franziska

Telefon (033638) 85-332
E-Mail
Geschäftsbuchhaltung
Klitscher, Karin

Telefon (033638) 85-343
E-Mail
Kasse
Lambrecht, Ines

Telefon (033638) 85-339
E-Mail
Kasse
Behrend, Manuela

Telefon (033638) 85-351
E-Mail
Vollstreckung
Schulz, Nicole

Telefon (033638) 85-338
E-Mail
Teamleitung Steuern, Mieten, Pachten; Gewerbesteuer, Grund- und Zweitwohnungssteuer OT Herzfelde, Hennickendorf, Lichtenow
Köhler, Simone

Telefon (033638) 85-342
E-Mail
Grund- und Zweitwohnungssteuer OT Rüdersdorf
Schrot, Kathleen

Telefon (033638) 85-344
E-Mail
Gewerbesteuer, Vergnügungssteuer und Hundesteuer
Petrowski, Josefin

Telefon (033638) 85-331
E-Mail
Mieten/Pachten
Ritter, Stefanie

Telefon (033638) 85-202
E-Mail
Mieten/Pachten
Passow-Seifert, Jeannette

Telefon (033638) 85-328
E-Mail
Abteilungsleiterin, allgemeine Stellvertreterin der Bürgermeisterin
Gruhl, Berit

Telefon (033638) 85-326
E-Mail
Personal / Arbeitsmedizin
Linnert, Mandy

Telefon (033638) 85-327
E-Mail
Personal
Scheel, Alec

Telefon (033638) 85-329
E-Mail
Personal
Liebe, Christian

Telefon (033638) 85-170
E-Mail
IT
Hübner, Michaela

Telefon (033638) 85-333
E-Mail
E-Mail
E-Mail
Allgemeine Verwaltung, Sitzungsdienst
Schultz, Julia

Telefon (033638) 85-324
E-Mail
E-Mail
E-Mail
Allg. Verwaltung
Gornickel, Jana

Telefon (033638) 85-323
E-Mail
E-Mail
E-Mail
Sitzungsdienst
Cartsburg, Monique

Telefon (033638) 85-170
E-Mail
IT
Deckel, Michael

Telefon (033638) 85-170
E-Mail
IT
Redemann, Maria

Telefon (033638) 85-324
E-Mail
E-Mail
Allg. Verwaltung / Versicherungen
Spranger-Schilling, Jürgen

Telefon (033638) 85-106
E-Mail
Poststelle
Schanklies, Beate

Telefon (033638) 85-280
E-Mail
E-Mail
Bibliotheksleitung
Brieschke, Gina

Telefon (033638) 85-282
E-Mail
E-Mail
Bibliothek
Linke, Jessica

Telefon (033638) 85-281
E-Mail
E-Mail
Bibliothek
Matschulat, Jacqueline

Telefon (033638) 85-283
E-Mail
Bibliothek
Rapsch, Patrick

Telefon (033638) 85-124
E-Mail
E-Mail
Abteilungsleitung
Rusch, Ute

Telefon (033638) 85-108
E-Mail
E-Mail
Brandschutz, allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Treuer, Elen

Telefon (033638) 85-104
E-Mail
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Herm, Carola

Telefon (033638) 85-109
E-Mail
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Richter, Michael

Telefon (033638) 85-129
E-Mail
Ruhender Verkehr, Außendienst, Hundehaltung
Schwarz, Josefine

Telefon (033638) 85-103
E-Mail
E-Mail
Gewerbeangelegenheiten, Hundehaltung, Ruhender Verkehr, Sondernutzung
Helbig, Diana

Telefon (033638) 85-107
E-Mail
Bestattungs- und Friedhofswesen, Ordnungsbehördliche Bestattungen
Lehmann, Peter

Telefon (033638) 85-105
E-Mail
Bestattungs- und Friedhofswesen
Wirth, Barbara

Telefon (033638) 85-102
E-Mail
Gewerbeamt, Fundbüro
Klopsteg, Silvio

Telefon (033638) 85-115
E-Mail
Allg. Ordnungsangelegenheiten
Räde, Julia

Telefon (033638) 85-120
E-Mail
E-Mail
E-Mail
Abteilungsleiterin
Allmendinger, Milena

Telefon (033638) 85-117
E-Mail
E-Mail
Standesamt
Palm, Dagmar

Telefon (033638) 85-121
E-Mail
E-Mail
Standesamt
Porth, Ines

Telefon (033638) 85-123
E-Mail
E-Mail
Bürgerservice
Reimer, Falko

Telefon (033638) 85-119
E-Mail
Einwohnermeldeamt
Suerland, Sara

Telefon (033638) 85-118
E-Mail
Meldewesen
Weiß, Anika

Telefon (033638) 85-130
E-Mail
Abteilungsleiterin Abteilung 6
Hammerschmidt, Stephanie

Telefon (033638) 85-132
E-Mail
Soziallotsin
Lieske, Severine

Telefon (033638) 85-113
E-Mail
Kitaangelegenheiten, Kinder- und Jugendarbeit
Rüger, Vivien

Telefon (033638) 85-131
E-Mail
Jugendsozialarbeit und Jugendförderung
Taubert, Jessica

Telefon (033638) 85-126
E-Mail
E-Mail
Kitaangelegenheiten, Kinder- und Jugendarbeit
Unger, Dagmar

Telefon (033638) 85-114
E-Mail
Schulen und soziale Projekte
Zentgraf, Mandy

Telefon (033638) 85-133
E-Mail
Vereins- und Sportförderung